4. Написать «Диктант Победы» предлагают в Сарапульском музее-заповеднике

Написать «Диктант Победы» предлагают в Сарапульском музее-заповеднике

Август 31, 2022

Международная акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября в 42 странах мира. Проект направлен на увековечивание памяти о событиях Великой Отечественной войны. Одной из площадок проведения исторической акции станет Сарапульский музей-заповедник.

«Диктант Победы» – международная историческая акция, которая позволяет всем желающим проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Организаторами патриотической акции выступают «Единая Россия» вместе с Российским военно-историческим обществом, Российским историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Диктант можно написать «онлайн» или воспользоваться одной из тринадцати тысяч площадок. Участники смогут получить независимую оценку своих знаний, выполнив в течение 45 минут задания на общие военно-исторические темы и ответив на вопросы региональной тематики. Нынешний «Диктант Победы» посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны, и часть вопросов содержит информацию о преступлениях гитлеровцев против мирных граждан СССР.

Участники диктанта имеют возможность подготовиться к проверке знаний заранее – после регистрации на специальном сайте, есть возможность пройти тренировочные тесты. Освежить память поможет поход в городской музей.

Чтобы стать участником масштабного проекта нужно уже сейчас зарегистрироваться на сайте – диктантпобеды.рф – выбрать площадку «Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и прийти к 15:00 часам в эту субботу, 3 сентября, по адресу: ул. Первомайская, 68.

Все участники будут отмечены сертификатами, а набравшие высокий балл получат диплом финалиста.

На фото: участники акции «Диктант Победы», проводимой в 2021 году.