4. Не стало заслуженного артиста Удмуртии Алексея Агапова

Не стало заслуженного артиста Удмуртии Алексея Агапова

Февраль 4, 2024

Большая потеря для сферы культуры, театрального искусства и зрителей. 3 февраля преждевременно ушел из жизни заслуженный артист Удмуртской Республики, режиссер-постановщик, член Союза театральных деятелей Российской Федерации, добрый и отзывчивый, талантливый и по настоящему преданный своему делу человек – Алексей Агапов.

Творческий путь Алексея Михайловича начался в 1992 году на сцене Сарапульского драматического театра. В 1998 году он окончил Пермский государственный институт искусства и культуры, в качестве режиссера драмы проходил обучение в Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма в Москве и Екатеринбургском государственном театральном институте, стажировался в Государственном академическом театре имени Моссовета.

В последние годы жизни работал на сцене Русского драматического театра Удмуртии. Он навсегда останется в наших сердцах и нашей памяти, как человек исключительно положительный, светлый, искренний и просто добрый друг.

Коллектив Сарапульского музея-заповедника выражает глубокие соболезнования родным и близким Алексея Агапова.