4. О круизном туризме города Сарапула рассказали сотрудники музея-заповедника на форуме «ОТДЫХ Leisure»

Сентябрь 14, 2023

Повышение туристической привлекательности малых городов России – одна из ключевых тем международного форума-выставки «ОТДЫХ Leisure», который состоялся в Москве с 12 по 14 сентября. Событие направлено на достижение задач национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Сегодня в рамках панельной дискуссии «Большое путешествие в малые города», инициированной Ассоциацией малых туристских городов России, куда входит, в том числе и Сарапул, были обсуждены вопросы увеличения потока и создания точек притяжения туристов. Заместитель директора по развитию музейных коммуникаций и туризма Сарапульского музея-заповедника Светлана Шадрина представила участникам мероприятия основные направления в развитии круизного туризма в городе Сарапуле, поделилась опытом взаимодействия муниципалитета с теплоходными компаниями и вариативностью предложений приема экскурсионных групп.

Встреча прошла в деловой и конструктивной атмосфере. Опыт туристической речной навигации Сарапула заинтересовал публику, многие из слушателей выразили желание посетить в ближайшее время город на Каме и лично познакомиться с его историко-культурным и туристическим потенциалом.

Фото любительское.