4. О пасхальных традициях рассказали сотрудники Сарапульского музея-заповедника детям

Май 5, 2024

Весна пришла, и вместе с ней наступило время для ярких и радостных праздников. В Сарапульском музее-заповеднике прошли мероприятия, посвященные Пасхе – одному из самых важных христианских праздников. Гости смогли поучаствовать в увлекательных мастер-классах и активно провести время с семьей.

Особенно популярной стала фотозона у музея «Купеческая чайная». Здесь в день открытия летнего туристического сезона каждый желающий мог сделать красочные и запоминающиеся фотографии.

Детский музейный центр «Дача Мощевитина» тоже не остался в стороне. Здесь в течение недели проводили интересный мастер-класс по росписи сувенирного яйца. Маленькие гости с удовольствием творили и создавали свои уникальные поделки.

Мероприятия не ограничились только площадками музея. Специалисты выезжали с интерактивной программой в детские сады и школы, чтобы познакомить ребят с историей и традициями празднования Пасхи.

В этот самый радостный православный праздник от всей души желаем всем, чтобы в домах и семьях всегда царили вера в лучшее, мир, добро, любовь и счастье. Крепкого здоровья, радости и благоденствия!

Фото любительское и Сергея Килина.