Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Жителей и гостей города приглашают на народную акцию «Сарапул. Место Победы»

Жителей и гостей города приглашают на народную акцию «Сарапул. Место Победы»

Май 3, 2021

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы и 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны в Сарапуле пройдет народная акция «Сарапул. Место Победы». Традиционное памятное мероприятие в городе состоится в седьмой раз.

Сарапульский музей-заповедник при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики приглашают жителей и гостей города принять активное участие в акции памяти. В канун празднования Дня Победы, 7 мая, в 12:00 участникам предлагается посетить мемориалы, памятники и обелиски, а также здания, связанные с событиями Великой Отечественной войны в тыловом городе.

В рамках акции на мемориальных объектах планируется проведение субботника, чтение стихотворений о войне, исполнение военных песен с минутой молчания и возложением цветов. Также участники могут в этот день написать письмо о событиях военных лет, поделиться воспоминаниями и поздравить фронтовиков. Фото-отчет по итогам участия в памятном мероприятии необходимо выложить на своих страницах в социальных сетях с обязательным указанием специального хештега: #СарапулМестоПобеды и геометки.

Как отметили организаторы акции, ее цель состоит в объединении жителей города для сохранения исторической памяти. День Победы – праздник нескольких поколений, который навсегда останется в нашей истории. К этой важнейшей дате сарапульские музейщики ежегодно подходят с особой ответственностью, с пониманием того, что подвиг старшего поколения ко многому обязывает. Наш общий долг – сохранить память о героях Великой Отечественной войны, отстоявших Родину, а также окружить заботой и уважением ныне здравствующих участников войны и тружеников тыла.

Со списком памятных мест акции «Сарапул. Место Победы» можно познакомиться здесь.

Обращаем внимание, что в день проведения акции желающих ждет экскурсионная программа с посещением мемориальных мест города. Сбор группы от обелиска всем погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенному на Набережной реки Камы.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика