Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Общегородскому издательскому проекту «Сарапул – Единственный в России» – 15 лет!

Общегородскому издательскому проекту «Сарапул – Единственный в России» – 15 лет!

Июль 19, 2022

Пятнадцать лет назад, 19 июля 2007 года, на страницах городской газеты «Красное Прикамье» по инициативе Совета ветеранов и при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» началась реализация проекта «Сарапул – Единственный в России». Познакомить жителей и гостей города с историко-культурным наследием Сарапула – основная цель издательского проекта, в развитии которого активное участие принимали сотрудники Сарапульского музея-заповедника.

За эти годы было опубликовано огромное количество ценных материалов с уникальными фотографиями и воспоминаниями очевидцев былых лет. Проект стимулировал исследовательскую работу научных сотрудников музейного комплекса, архивных специалистов, работников библиотечной сети и краеведов, в результате которой открылись новые имена и факты, отражающие богатейшую историю города. И мы уверены, что впереди читателей ждут еще много новых открытий.

Сегодня проект «Сарапул – Единственный в России» – по-настоящему общегородское достояние. Поздравляем редакцию газеты «Красное Прикамье» и всех причастных с этим замечательным событием. Желаем проекту дальнейшего развития в популяризации историко-культурного наследия города на Каме и заинтересованности со стороны читателей. Сарапульский музей-заповедник, в свою очередь, выражает готовность к созидательной деятельности и партнерству.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика