Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Очередное заседание Общества изучения Прикамского края в Сарапуле посвятили событиям Гражданской войны и Ижевско-Воткинскому восстанию

Очередное заседание Общества изучения Прикамского края в Сарапуле посвятили событиям Гражданской войны и Ижевско-Воткинскому восстанию

Октябрь 18, 2018

16 октября в каминном зале Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» прошла встреча с потомком купцов Мощевитиных, кандидатом психологических наук, доцентом, профессором Ижевского отделения Международной Славянской Академии наук, образования, искусств и культуры Лидией Колчиной.

В истории нашей страны было немало трагических страниц жизни. Суровые испытания, голод, войны, террор, народные волнения унесли десятки миллионов жизней. Самыми масштабными, ожесточенными и длительными по времени оказались события Гражданской войны и Ижевско-Воткинского восстания. Ужасное явление стало тяжким испытанием для многих семей.

Лидия Павловна – давний друг Сарапульского музея, автор многочисленных работ по психологии, истории и краеведению – в рамках мероприятия поделилась информацией о семье Бабиковых, уроженцах Сарапула, чья судьба тесно связана с событиями Гражданской войны. Участники встречи узнали подробные сведения из биографии предков Колчиных и отдельные истории из их жизни, а также достоверные факты про узников «Баржи смерти».

В завершение встречи Лидия Павловна передала в дар музею материалы своих исследований и редкие фотографии из личного архива.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья. 
Информация не имеет возрастных ограничений.






Яндекс.Метрика