4. Открой Сарапул в новом свете: экскурсионный автобус «Сарапул Вечерний» начинает свою работу 18 мая

Май 5, 2024

Сарапул открыл летний туристический сезон, который обещает быть насыщенным и ярким на разнообразные события. Город с многовековой историей, живописными видами и богатым архитектурным наследием ждет гостей со всех уголков России.

В Международный день музеев, 18 мая, Сарапульский музей-заповедник запускает полюбившийся экскурсионный маршрут «Сарапул Вечерний». Всего за этот сезон автобус проедет по историческому маршруту 5 раз, график его движения распланирован так, чтобы каждый мог попасть на экскурсию.

Прогулка на комфортабельном автобусе с гидом в удобное вечернее время познакомит с историей старинного купеческого города, его достопримечательностями, интересными фактами и известными личностями. В ходе двухчасового путешествия экскурсанты проедут по центральной исторической части Сарапула, познакомятся с «Музейным кварталом», историей микрорайонов «Южный» и «Элеконд», посетят смотровую площадку «Гора Урал». Все это поможет перелистать страницы прошлого и увидеть город на Каме глазами современников.

Фраза «Не пропустите!» в данном случае уместна на все 100%, так как количество мест крайне ограничено! Спешите забронировать лучшие виды!

Записаться на экскурсию можно по телефонам: 8 (34147) 4-11-68, 8 (3412) 22-32-67, а билеты уже доступны в кассе Историко-краеведческого музея, который по традиции и является местом старта и финиша автобусного тура. Адрес музея: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68.

Еще остались средства на «Пушкинской карте»? Не раздумывая, берите электронный билет по ссылке.

Информация предназначена для лиц старше 12 лет.