Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Открыт центральный вход историко-краеведческого музея города Сарапула

Открыт центральный вход историко-краеведческого музея города Сарапула

Июль 25, 2022

Сарапульский музей-заповедник открыл для посетителей центральный вход в историко-краеведческий музей со стороны улицы Первомайской. Во время строительных работ по благоустройству «Музейного квартала» в рамках федерального конкурса Минстроя России «Малые города и исторические поселения» вход в музей осуществлялся через «Парк науки». Сейчас прилегающая к городскому музею территория выложена брусчаткой, установлены навигационные знаки, в ближайшее время вход будет оборудован пандусом для особенных посетителей.

Познакомиться с выставочными и экспозиционными пространствами музея по-прежнему возможно традиционным способом, купив билет в кассе, или приобрести электронный билет здесь. Сарапульский музейный комплекс – активный участник культурного проекта «Пушкинская карта». Не упустите возможность сходить в музей за счет данной карты. Список мероприятий доступен на сайте «Культура.рф» и в мобильном приложении «Госуслуги.Культура».

Напоминаем, что историко-краеведческий музей (ул. Первомайская, 68) работает ежедневно, с 10:00 до 18:00, кроме понедельника. По субботам в музее продленный режим – до 19:00. Вы также можете посетить мемориальный дом-музей академика Николая Мельникова (ул. Еф. Колчина, 37), который открыт ежедневно, с 10:00 до 17:00, кроме воскресенья и понедельника. Обязательно прогуляйтесь по обновленному «Парку науки» возле дома-музея. В летний период вход в парк осуществляется до 20:00 часов, включая выходные дни.

Детский музейный центр «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) с «Поляной сказок» также с радостью ждет своих гостей до 18:00. Выходной день – понедельник. Приходите!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика