Памяти Надежды Старковой

Ноябрь 4, 2022

Сегодня в Ижевске прошло прощание с кандидатом исторических наук, доцентом, преподавателем Удмуртского государственного университета, Почетным работником высшего профессионального образования Российской Федерации Надеждой Старковой.

Надежда Юрьевна на протяжении многих лет руководила историческим факультетом, а в последние годы возглавляла Институт истории и социологии УдГУ, откуда выпустились большинство специалистов Сарапульского музея-заповедника.

Во многом благодаря ей, Сарапульский музейный комплекс плодотворно сотрудничал с Институтом в области подготовки музейных кадров, организации летних студенческих практик и экспедиций.

Надежда Юрьевна была активным участником конференций, круглых столов, организуемых специалистами музея.

Она была добрым, мудрым, жизнерадостным человеком. Светлая память о Надежде Старковой – большом друге Сарапульского музея – навсегда сохранится в наших сердцах.