4. Памятная акция состоялась в День Победы у мемориального знака «Пограничникам всех поколений»

Май 9, 2023

Сегодня, в День Победы, у мемориального знака «Пограничникам всех поколений» на территории дома-музея академика Николая Мельникова прошла памятная акция с возложением цветов и минутой молчания. Отдать дань памяти павшим воинам к мемориалу пришли ветераны и военнослужащие, проходившие службу в рядах пограничных войск, председатель Совета воинов запаса пограничных войск города Сарапула Николай Креклин и специалисты Сарапульского музея-заповедника.

Уже 78 лет как отгремели последние залпы самой страшной и самой кровопролитной войны в истории человечества. Победа нашей страны была так грандиозна и внушительна, что до сих пор все недруги помнят об этом. Наши прадеды, деды и отцы подарили нам мир и наша задача — сохранить его на долгие годы.

В ходе акции отметили большой вклад пограничных войск в дело Победы в годы Великой Отечественной войны и сейчас в рамках специальной военной операции.

Мы помним, мы гордимся!