«Парк науки» в Сарапуле привели в порядок после зимы

Апрель 22, 2024

Неделя началась с праздника труда. Перед открытием туристического сезона на уборку «Парка науки» в рамках «Исторического субботника» вышли сотрудники Сарапульского музея-заповедника. Участники мероприятия с энтузиазмом вычистили территорию музейного парка от листьев и веток.

Это был не просто субботник – это была акция в поддержку чистоты и порядка в городе Сарапуле, а также в знак уважения и заботы о памятниках архитектуры. Участники работали на протяжении нескольких часов, убирая мусор, подметая дорожки и поливая растения. Бережно протирали и предметы открытой экспозиции, малые архитектурные формы.

После завершения добрых дел, парк выглядел как никогда чисто, ухоженно и готов к приему гостей. Организаторы субботника отметили, что это было не только полезно для поддержания порядка на территории, но и помогло создать атмосферу праздника.

Мы уверены, что наши действия могут стать примером для других людей и привлечь внимание к важности поддержания чистоты и порядка в Сарапуле. Мы надеемся, что наша инициатива поможет сохранить природу нашего города и сделать его еще более привлекательным для туристов.