4. Парки Сарапульского музейного комплекса обработаны от клещей

Парки Сарапульского музейного комплекса обработаны от клещей

Май 5, 2021

На минувшей неделе, перед майскими праздниками, на прилегающих к Сарапульскому музейному комплексу территориях и парковых зонах прошла противоклещевая обработка. Ее произвели с помощью устройства марки STIHL путем опрыскивания специальным средством, которое не угрожает здоровью и жизни людей и домашних животных.

Акарицидной обработке, ежегодно проводимой в сезон активности клещей, в этом году подверглись парковые территории комплекса «Купеческие дачи» и дома-музея академика Николая Мельникова, а также «зеленые островки» у здания историко-краеведческого музея. Вместе с этим в музейных парках продолжаются работы по их благоустройству с установкой арт-объектов. В скором времени будет произведена высадка цветов и кустарников.

Напоминаем, что парк комплекса «Купеческие дачи» открыт ежедневно, с 08:00 до 18:00, а вход в парковую зону дома-музея академика Николая Мельникова доступен со вторника по субботу, с 10:00 до 18:00. При посещении музейных парков убедительная просьба не ходить по газонам.

Добро пожаловать в гости! С Сарапульским музеем не только интересно и увлекательно, но и безопасно!