4. Педагоги Сарапульского района познакомились с выставками и проектами Сарапульского музея-заповедника

Октябрь 25, 2021

В начале октября педагогическое сообщество отметило свой профессиональный праздник. В честь этого события в Сарапульском музее-заповеднике побывали руководители образовательных учреждений и представители Управления образования Сарапульского района.

Педагогам была представлена ознакомительная экскурсия по залам историко-краеведческого музея и детского музейного центра «Дача Мощевитина». Встречала гостей директор Сарапульского музейного комплекса Сабина Креклина, рассказавшая о новых выставочных проектах и культурно-познавательных программах для школьников всех возрастов. Сотрудники музея разъяснили директорам школ района о возможностях использования «Пушкинской карты». Данный федеральный проект позволяет любому гражданину от 14 до 22 лет сходить на выставку, рассчитавшись виртуальной картой.

Сотрудничество музея-заповедника с учреждениями образования города Сарапула и Сарапульского района будет продолжено, а значит — впереди воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования, школьников и студентов ждут интересные встречи, полные ярких эмоций и новых открытий. Сарапульский музейный комплекс рад гостям и ждет всех на выставках и мероприятиях!