4. Пермский исторический театр «ЧУДЫ» впервые покажет представление посетителям Сарапульского музея-заповедника

Февраль 1, 2022

Всего 2 дня Пермский исторический театр «Чуды» в Сарапульском музее-заповеднике! Все билеты разлетелись еще в декабре. Но у вас появился удивительный шанс попасть на представление 3 февраля в 11:30. Актеры театра выступят в детском музейном центре «Дача Мощевитина» (г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б). Приходите, будет интересно!

Запись на программу возможна по телефонам: 8 (34147) 2-14-04, 3-40-03.

Для справки:

Уже более 10 лет кукольный театр из Перми знакомит детей с национальными традициями народов Урала и России. В увлекательной театрализованной форме скоморошья артисты театра «Чуды» показывают уникальную выставку старинных народных древнерусских музыкальных инструментов «Гуди старина».

Исторический театр является музыкальным, так как во время представлений использует живое звучание современных народных музыкальных инструментов: гусли звончатые, балалайка, бубен, варган, свистуля, пастуший барабан и другие. Выставка построена на живом общении рассказчиков-гудошников и детей.

Кроме этого, юным посетителям демонстрируют комедию по мотивам знаменитого кукольного Театра Петрушки. Зрители отправляются на поиски кукольного героя, проходят испытания и знакомятся с персонажами традиционного театра, принимают участие в играх, пробуют играть на некоторых инструментах, фотографируются с артистами, куклами и музыкальными инструментами.

Исторический театр «Чуды» умеет делать праздник и создавать веселую атмосферу.