Первый канал показал сюжет о городе «рыжей девочки»

Июль 18, 2023

Сарапул – место притяжения туристов. С января город на Каме посетили около 50 тысяч туристов! Это на 49% больше, чем за первое полугодие прошлого года. Одним из самых популярных маршрутов среди гостей традиционно остается комплексный тур «По Сарапулу с рыжей девочкой».

Кстати, именно этот маршрут вошел в выпуск программы «Доброе утро» на Первом канале. Съемочная группа федерального телеканала приезжала в Сарапул для того, чтобы показать сюжет о развитии нового направления в туристической индустрии – креативного туризма. В эфире передачи рассказали о театрализованной программе, основанной на произведении детской писательницы Лидии Будогоской «Повесть о рыжей девочке». События, описанные в книге, происходили в Сарапуле в начале XX века, автор в своем произведении описала самые трогательные детские воспоминания о городе.

Это самый интересный экскурсионный маршрут для туристов, где есть уникальная возможность почувствовать особый дух города и окунуться в атмосферу прошлого. Гости знакомятся с местами, на фоне которых разворачиваются действия повести, объектами, которые сохранились до сегодняшнего дня. Отправной точкой знакомства с городом выступает комплекс «Купеческие дачи» Сарапульского музея-заповедника – место новых знаний, приятных впечатлений и положительных эмоций.

Благодарим команду Первого канала за подготовку сюжета и особое внимание к развитию туризма в городе Сарапуле! А если вы хотите посетить маршрут «По Сарапулу с рыжей девочкой», обращайтесь к специалистам туристско-информационного центра по телефону: 8 (3412) 22-32-67.

Фрагмент выпуска можно посмотреть здесь