4. По «Пушкинской карте» можно познакомиться с экспозициями и посетить экскурсии Сарапульского музейного комплекса

Ноябрь 15, 2021

Несколько десятков билетов в Сарапульский музей-заповедник было продано по «Пушкинской карте» с момента ее запуска в сентябре этого года. Держателям депозитной карты предлагается посещение четырех музейных объектов и одной из самых популярных туристических программ – комплексной экскурсии «По Сарапулу с рыжей девочкой».

Если вам от 14 до 22 лет и вы до сих пор не оформили «Пушкинскую карту», сделайте это в самое ближайшее время. Для этого необходимо скачать приложение «Госуслуги. Культура» и войти в него, используя учетную запись на Госуслугах. На подтвержденной карте будет доступно три тысячи рублей в 2021 году, пять тысяч – в 2022 году.

По «Пушкинской карте» молодежь города Сарапула может посетить экспозиции и выставки историко-краеведческого музея, художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина», детского музейного центра «Дача Мощевитина» и музея «Купеческая чайная». А также на средства в рамках всероссийской культурной программы возможно забронировать экскурсию «По Сарапулу с рыжей девочкой», а в скором времени еще в продаже появится новогодний музейный квест. Эти программы проходят по предварительной договоренности по телефону: 8 (34147) 4-11-68.

Афиша событий опубликована на сайте Культура.рф и в приложении «Госуслуги.Культура». Там же можно купить билеты. Продажа онлайн-билетов доступна и на сайте музея-заповедника по прямой ссылке: http://museumsarapul.ru/ru/ticket. До встречи!