4. Поможем в поиске сведений об истории речного пароходства в Сарапуле!

Поможем в поиске сведений об истории речного пароходства в Сарапуле!

Октябрь 9, 2019

В адрес Сарапульского музея-заповедника поступило обращение от ижевчанки Аллы Овсянниковой, которая просит жителей Сарапула, краеведов, историков помощь в распознавании фотографии.

Из газеты «Красное Прикамье» узнала, что октябре 2019 года музею исполняется 110 лет, – пишет Алла Михайловна. – Напечатано обращение: присылать «мелочи», связанные с историей Сарапула. Мне хотелось бы разместить фотографию из семейного альбома, которая могла бы быть косвенным «артефактом» в страничке истории речного пароходства (порта) в Сарапуле.

Время фотосъемки – конец 40-х – начало 50-х годов ХХ столетия. На групповой фотографии – моя мать, Овсянникова Раиса Николаевна, сидит вторая справа, с документом в руке. Бревенчатый дом, по-видимому, принадлежал речной пристани (Управлению).

Моя мать работала непродолжительное время в Управлении малых рек, инспектировала малые суда. Где находилось в указанное выше время Управление, мне неизвестно (в Ижевске или в Перми?). По профессии моя мать – речник, судоводитель, выпускница Казанского речного техникума. В Ижевске жила недолго.

Хочется, чтобы наследники (потомки) людей с фотографии увидели снимок и помогли дополнить информацию. Интересно было бы узнать: кто в форме? С какого парохода? И так далее.

Будем признательны за оказанное содействие в распознавании исторической фотографии. Материалы принимаются в комментариях в социальных сетях, по почте музея – muk-miksp@mail.ru – с пометкой «Обращение» или по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68.