4. Предложение для старшеклассников и студентов к 75-летию Победы в Сталинградской битве

Февраль 1, 2018
2 февраля 2018 года наша страна будет отмечать праздник 75-летия Победы в Сталинградской битве. Данное событие имеет важную историческую значимость и ценность. Именно Сталинградская битва оказала решающее и переломное значение в исходе Великой Отечественной войны. Это была самая тяжелая победа для всей страны. По количеству суммарных безвозвратных потерь воевавших сторон, Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества.
В честь памятной даты Музей истории и культуры Среднего Прикамья подготовил познавательную программу "Урок истории". В основу программы легла работа удмуртского художника-баталиста, участника Великой Отечественной войны.
Живописное полотно "Урок истории" в эти дни экспонируется в фойе второго этажа историко-краеведческого музея. Автор работы: Петр Кривоногов, уроженец с. Киясово, художник-баталист и живой свидетель тех страшных дней.
Художник сам участвовал в боях на Западном фронте и знал о происходивших тогда событиях. Его блокноты постоянно заполнялись зарисовками мест сражений и фронтового неустроенного быта, рисунками солдат и офицеров.
Не будем раскрывать все секреты творчества и жизненного военного пути Петра Кривоногова. Рекомендуем прийти в музей, предварительно заказав познавательную программу "Урок истории". Предложение действует в течение месяца. Коллективные заявки от старшеклассников и студентов принимаются по телефону: (34147) 4-11-68, либо по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Стоимость посещения: 40 руб. с человека.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Информация предназначена для лиц старше 6 лет.