4. Презентация информационного пилона о пограничниках, льготный вход по военному билету и интерактив у Золотой Сарапули — программа Дня защитника Отечества в Сарапульском музее-заповеднике

Февраль 18, 2022

Не знаете, как поздравить своего защитника 23 февраля? Сарапульский музей-заповедник поможет!

День защитника Отечества — праздник, объединяющий всех стойких, надежных и мужественных людей, которые заслужили уважение и признание соотечественников воинской доблестью, отвагой и мирным созидательным трудом на благо страны. Прекрасным подарком в особенную дату в истории России станет посещение Сарапульского музейного комплекса, который подготовил насыщенную программу.

23 февраля городской музей объявляет днем патриотизма, доблести и славы. Традиционно в этот день обладатели военных билетов смогут воспользоваться правом льготного посещения историко-краеведческого музея (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68), художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) и детского музейного центра «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б). По условиям акции, ребенок до 14 лет 23 февраля познакомится с выставочными залами бесплатно.

Для тех, кто желает подробнее узнать об истории родного города и удивительных людях, участвовавших в военных событиях нашей страны, сотрудники музейного комплекса приглашают на экскурсионную программу. Она пройдет одновременно на двух музейных площадках: в краеведческом музее и на даче Башенина.

Событием дня станет патриотическая акция в парковой территории дома-музея академика Николая Мельникова (ул. Еф. Колчина, 37). В десять утра у пограничного мемориального комплекса пройдет возложение цветов и презентация информационного пилона «Живые традиции Сарапульских пограничников — от средневековой крепости до границ современной России».

Патриотическую тему поддержит и сказочная хозяйка города на Каме Золотая Сарапуль. В 14:00 в ее резиденции гостей ждет интерактивная программа с мастер-классом и рассказом о праздничной дате.

Ждем всех 23 февраля в Сарапульском музее-заповеднике!

Афиши мероприятий смотрите в фото-карусели, не забудьте кликнуть по изображению и поделиться анонсом в социальных сетях с друзьями!