Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Проект «Автопробег «Сарапул – Аряж – Арамиль» – призер международного конкурса «Пресс-служба года-2021»

Проект «Автопробег «Сарапул – Аряж – Арамиль» – призер международного конкурса «Пресс-служба года-2021»

Июль 15, 2022

В пятницу, да еще и на макушке лета, вдвойне приятно делиться хорошими новостями! Впереди грядут насыщенные выходные в кампании с Сарапульским музеем-заповедником, это раз. И вау-событие: музейный проект «Автопробег «Сарапул – Аряж – Арамиль» стал отличником международного конкурса «Пресс-служба года-2021». Конкурс проводится для сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью на ежегодной основе, начиная с 2008 года.

Всего в конкурсе приняли участие 560 PR-проектов от представителей бизнеса, государственных, муниципальных секторов и некоммерческих организаций в 16 номинациях. Работы прислали со всей России и стран ближнего Зарубежья. Город Сарапул представили сотрудники пресс-службы музейного комплекса, получившие высокую оценку ведущих экспертов в области связей с общественностью.

Проект сарапульских музейщиков отмечен в первой в этом году номинации «Лучший PR-проект в муниципальной сфере». Вручая престижную награду, постоянный член жюри конкурса «Пресс-служба года», кандидат политических наук, доцент факультета политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Владимир Делов отметил, что «это большое всероссийское событие с международным охватом, это большой труд и участие в этом конкурсе уже хорошо, здесь как в олимпиаде, все победители».

Сегодня перелет на самолете из одной точки в другую – обыденность, а авиаперевозки воспринимаются как один из привычных способов транспортировки пассажиров. Однако это один из самых молодых видов транспорта, и лишь немногие знают, как все начиналось. В этом смысле Сарапул является уникальным городом, откуда чуть больше 100 лет назад вылетел первый в истории России самолет, совершавший гражданский перелет на тяжелом бомбардировщике «Илья Муромец» по маршруту «Сарапул – Екатеринбург».

Чтобы эту информацию знали не только сотрудники музея, командой Общества изучения Прикамского края города Сарапула было принято решение реализовать проект «Автопробег «Сарапул – Аряж – Арамиль» и познакомить жителей причастных к полету населенных пунктов с этой большой вехой в истории. Через выставки, издание иллюстрированного альманаха, проведение мастер-классов и встреч в рамках проекта удалось представить ключевые события и вехи первого исторического гражданского перелета.

В 2020 году проект стал победителем конкурса проектов Фонда президентских грантов, что подтвердило его актуальность и позволило приступить к реализации идеи. Автопробег, охвативший три региона России – Удмуртскую Республику, Пермский край и Свердловскую область – позволил объединить в себе идеи сохранения исторического наследия, патриотизма и воспитания подрастающего поколения. Для Сарапульского музея-заповедника это стало возможностью подчеркнуть роль Сарапула, как «Колыбели высокого полета» и продемонстрировать богатое историко-культурное наследие города, его значение и роль в истории России.

Благодарим оргкомитет, жюри конкурса, участников музейных проектов, событийных мероприятий и тех, кто поддерживает нас и вдохновляет неустанно двигаться только вперед!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика