4. Республиканский литературно-художественный журнал «Луч» презентовали в Сарапульском музее-заповеднике

Апрель 17, 2022

В минувший четверг, 14 апреля, в Сарапульском музее-заповеднике прошла презентация нового номера литературного журнала «Луч». Республиканский литературно-художественный журнал «Луч», посвященный современной русской литературе, культуре и искусству, издается с 1991 года в тесном сотрудничестве с Союзом журналистов Удмуртии.

Шеф-редакторы журнала Герман Суслов и Андрей Гоголев поделились с участниками встречи опытом реализации проекта «Молодые писатели Удмуртии», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив в 2021 году, а также рассказали о возможностях сотрудничества для молодых и опытных авторов. Благодаря проекту, у молодых авторов появилась возможность заявлять о себе не только на районных площадках, но и опубликовать свои наиболее удавшиеся работы в республиканском журнале.

Подобные инициативы всегда поддерживаются Сарапульским музеем-заповедником, являющимся не только собирателем и хранителем, но также и транслятором культурного наследия региона. Коллекция последних номеров журнала была передана редакцией городскому музею в фонд редкой книги. А свежий номер журнала с автографом шеф-редактора был подарен каждому участнику встречи.