4. Руководитель Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина приняла участие в работе экспертного совета всероссийской туристской премии «Маршрут года»

Ноябрь 30, 2021

С 24 по 26 ноября в Перми состоялся финал VIII-й всероссийской туристской премии «Маршрут года», где подвели итоги сезона конкурса 2021 года. В мероприятиях, в качестве спикера и эксперта, приняла участие директор Сарапульского музея-заповедника, кандидат культурологии Сабина Креклина.

Всего для участия в премии было заявлено 445 проектов из 60 регионов России. Организаторами мероприятия выступили Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края, Центр развития туризма Пермского края, Фонд развития общественных связей Region PR и компания «Консалтинг-Тур». Финал прошел при поддержке Правительства Пермского края.

В рамках финальных мероприятий прошел круглый стол «Музейный туризм» и конференция «Тренды туристических маршрутов и экскурсионных программ 2021». Свои проекты членам экспертного совета презентовали авторы более 200 проектов из 35 регионов России.

«К настоящему времени возможность участия во всероссийской туристской премии «Маршрут года» – это особый показатель. Это престижно. Во-первых – это про нашу Родину. Во-вторых – это знакомство с умными, креативными, неуспокоенными и очень талантливыми современниками. И, главное – это общение с высочайшими профессионалами, аналитиками и экспертами, всеми теми, кто сегодня организует и обеспечивает актуальную повестку развития отечественного туризма. И я искренне благодарна Геннадию Васильевичу Шаталову, председателю Правления ФРОС Region PR, члену Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму и основателю всех самых авторитетных премий XXI века в области туризма, за возможность быть частью этих процессов!», – отметила Сабина Креклина, директор Сарапульского музея-заповедника.

В церемонии награждения приняли участие Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, член Правления Российского союза туриндустрии, основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года», лауреат премии Правительства Российской Федерации в области туризма 2021 года; Юлия Ветошкина, министр по туризму и молодежной политике Пермского края; Александр Сирченко, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти (GR) и коммуникациям TUI РОССИЯ и СНГ, председатель экспертного совета премии «Маршрут года» и члены профессионального экспертного совета.

Руководитель Сарапульского музейного комплекса отметила высокий уровень гостеприимства со стороны пермских коллег и достойно оценила все работы конкурсантов и их большое желание развивать событийный туризм, разрабатывать новые интересные маршруты и привлекать туристов необычными программами.

«Про ноябрьскую встречу в Перми – разговор вообще особый! Низкий поклон организаторам финала премии – Министерству по туризму и молодежной политике Пермского края, ГБУ ПК «Центр развития туризма», ФРОС Region PR, ООО «Консалтинг-Тур». Отдельная благодарность Правительству Пермского края, поддержавшего мероприятие. 35 регионов, 212 проектов-финалистов, сотни участников. Всем организовать комфортные условия для работы и презентаций, познакомить с городом, обеспечить быт. Команда Перми под руководством Юлии Альбертовны Ветошкиной, министра по туризму и молодежной политике Пермского края, действовала так точно и слаженно, как самый сыгранный оркестр! Спасибо огромное за эмоции, настроение, незабываемые впечатления от Перми – земли с древней историей и современными взглядами, глубокими традициями и открытостью новому времени! Перми гостеприимной, хлебосольной, красивой, достойной! И куда надо обязательно приехать! Только здесь необыкновенные «пермские боги», знаменитый пермский балет и «СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ!», – добавила Сабина Креклина.