С Днем археолога!

Август 15, 2019

Уважаемые археологи! Дорогие коллеги!

Примите искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника.

Археология – очень тонкая, важная и нужная наука для изучения загадок и исторического прошлого всего человечества. Культурное наследие является неисчерпаемым источником духовности. Город Сарапул по количеству памятников истории и культуры занимает одну из передовых позиций в Удмуртской Республике.

Уникальные памятники археологии: Тарасовский, Афонинский, Усть-Сарапульский могильники, городище «Кладовая Веретья» и многие другие историко-культурные объекты являются гордостью нашего края.

Ваши заслуги имеют огромное значение для понимания и осмысления исторических процессов, происходящих в далеком прошлом. И именно эти открытия прошлого являются ключом к пониманию настоящего и предвидению будущего.

В праздничный день желаем вам неисчерпаемой энергии, профессионального роста, здоровья на долгие годы, благополучия, удачи в реализации всех намеченных планов.

С праздником!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 15.08.2019 г.