4. С Днем Победы поздравил всех Сарапульский музей-заповедник

С Днем Победы поздравил всех Сарапульский музей-заповедник

Май 9, 2022

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Дорогие жители и гости города Сарапула! От всей души поздравляем вас с нашим общим праздником — 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С каждым годом отдаляется от нас победный май 1945 года. Но память о бессмертном подвиге народа в Великой Отечественной войне живет в наших сердцах.

9 Мая — святой для каждого из нас день. Это день памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками.

Мы знаем, сколько горя и страданий принесла война, какой ценой была завоевана Победа. Но только тот, кто был в бою, кто, не щадя сил и здоровья, трудился в тылу, может сегодня рассказать, через какие испытания пришлось пройти каждому.

Наши деды и отцы не щадили своей жизни, проявляли мужество и отвагу. До сих пор они остаются для всех достойным примером служения родному Отечеству, верности долгу.

Низкий поклон фронтовикам, труженикам тыла и детям войны! С праздником Великой Победы! Мира всем нам, добра и счастья!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 09.05.2022 г.