С Днем славянской письменности и культуры!

Май 24, 2019

Дорогие жители и гости г. Сарапула!

Поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!

Этот праздник в честь святых просветителей, равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, оставивших нам бесценный дар – славянскую азбуку кириллицу, служит еще одной важной вехой в деле сохранения единых духовных ценностей братских народов.

Через века этот день возвращает нас к нашим корням и древним традициям. Наш долг из поколения в поколение бережно передавать литературное и художественное наследие, любовь к родной речи, исконные духовные ценности, гордость за наше Отечество. Именно это богатство и память помогают воспитывать чувства патриотизма, дружбы и укрепляют единство народов.

В этот замечательный день, день великого и могучего русского языка, желаем всем мира и благополучия, новых свершений и добрых дел на благо родного города, края и страны.

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 24.05.2019 г.