4. С Международным Днем музеев поздравил всех Сарапульский музей-заповедник

С Международным Днем музеев поздравил всех Сарапульский музей-заповедник

Май 18, 2022

Дорогие друзья, любители истории и ценители прекрасного! Уважаемые музейные специалисты и ветераны музейного дела! Сарапульский музей-заповедник поздравляет всех с Международным днем музеев!

Любой, даже самый маленький музей – это настоящая машина времени, позволяющая совершить увлекательные и познавательные путешествия в прошлое! Музеи не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых! Только здесь мы можем почувствовать движение истории, увидеть предметы старины и узнать увлекательные факты из жизни наших предков.

Сарапульский музей-заповедник и его богатейшее собрание – это часть славной истории города Сарапула, Удмуртской Республики и всей России. Мы всех приглашаем побывать у нас в гостях:

• вдохновиться увлекательными купеческими историями семьи Башениных и Мощевитиных;
  • узнать о подвигах легендарных женщин-воинов Надежды Дуровой и Антонины Пальшиной и романтические истории рыжеволосой гимназистки Евы Кюн,
  • заглянуть в гости к Лосю, которому более 100 лет и к чайнице на чашку ароматного чая;
  • прогуляться по парку науки и Дому-музею сарапульского академика Николая Васильевича Мельникова;
  • и, конечно же, заглянуть в сказочную резиденцию Золотой Сарапули.

Сарапульский музей сегодня – это настоящий культурный центр, который ежегодно привлекает тысячи гостей из различных уголков России и других стран.

В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия, удачи в осуществлении творческих планов и новых достижений в развитии музейного дела! Добро пожаловать в Сарапул!