4. С Международным днем театра поздравил Сарапульский музей-заповедник

С Международным днем театра поздравил Сарапульский музей-заповедник

Март 27, 2023

Уважаемые деятели и ценители театрального искусства! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем театра!

Театр – это ни с чем несравнимое искусство, его специфика заключается в изображении событий, которые как-бы непосредственно происходят перед зрителем; зритель становится их свидетелем и соучастником, что определяет особую силу идейного и эмоционального воздействия театра. Проходят годы, столетия, а театр остается самым любимым и востребованным видом искусства.

Театрализация актуальна и в деятельности Сарапульского музея-заповедника. В спектре услуг музейного комплекса представлены интересные театрализованные программы, реализуется музейный проект «Театр под липками», юных посетителей радует своими представлениями Пермский исторический театр «Чуды».

В этот замечательный день поздравляем всех режиссеров и артистов, драматургов и художников, композиторов и музыкантов, гримеров, реквизиторов – всех сотрудников, которые преданно служат театру на сцене и за ее пределами. Здоровья всем вам, новых успешных спектаклей, творческих побед и аншлагов!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 27.03.2023 г.