4. С «золотой» свадьбой коллектив Сарапульского музея-заповедника поздравил чету Самариных

Октябрь 3, 2019

В минувшую среду, 25 сентября, «юбилей супружеской жизни» в Сарапуле отметили 15 пар. На торжественном мероприятии в зале бракосочетания Сарапульского ЗАГСа чествовали золотых, изумрудных и бриллиантовых юбиляров супружеской жизни.

Юбиляров поздравили начальник Управления ЗАГС Администрации города Елена Габова, представитель депутатов Госсовета Удмуртии Алексея Малюка и Алексея Прасолова Рамзия Насирова, священник Храма преподобного Серафима Саровского отец Павел и директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина.

Красивое событие «Юбилей супружеской жизни» собрало 15 супружеских пар, чьи сердца бьются в унисон 50, 55 и 60 лет. И вот теперь вновь эти пары вошли в зал бракосочетания под звуки марша Мендельсона. Супруги вспомнили лучшие мгновения своей жизни, получили заслуженные поздравления и оставили свои автографы в книге почетных гостей ЗАГСа.

Самарины Иван Иванович и Наталья Никитична познакомились еще совсем юными, вместе учились в училище, а по его окончанию поступили работать на Сарапульский радиозавод. За свою долгую и счастливую совместную жизнь супруги Самарины воспитали 2 детей, сегодня у них 4 внука. На пенсию Иван Иванович вышел с предприятия «Коммунальные тепловые сети», Наталья Никитична работала в городском музее на должности смотрителя художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина».

От имени коллектива Сарапульского музея-заповедника чету Самариных поздравила директор учреждения Сабина Креклина:

– Музей – это наш городской хронограф, который дорожит каждым таким событием. Для всех нас такие семьи – огромный пример чуткого отношения друг к другу, ответственности к решению вместе пойти по большой жизни. Желаем вам самых долгих лет жизни!

Семья – это надежная пристань, где можно набраться сил, отдохнуть от забот, это место, где тебя всегда поймут и поддержат. Славен Сарапул крепкими семьями и это еще раз подтвердили наши юбиляры.