Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)

Сарапул готов к встрече туристов

Май 4, 2021

3 мая Сарапул открыл новый туристический сезон программой «Фестиваль зонтиков». Праздник начался в Ленинском парке и продолжился на территории музейного комплекса «Купеческие дачи».

Первый туристический фестиваль, входящий в городской событийный календарь мероприятий, посетили гости из Москвы, Ижевска и жители Сарапула. Старт фестиваля состоялся в Ленинском парке флешмобом «Сосны! Зонтики! Весна!», далее участников ожидал необычный променад по улицам города с зонтиками. В парке художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» состоялась концертная программа. Настроение задали выступающие творческие коллективы культурно-досуговых учреждений города, первому фестивалю был посвящен гимн. В рамках фестиваля прошло награждение победителей, организованных учреждениями культуры фото-конкурсов с главным символом программы, а пришедших на праздник гостей с самыми оригинальными и яркими зонтами отметили приятным подарком.

Главным нашим праздничным атрибутом является зонт, так как это очень важный атрибут путешественника, который спасет в непогоду, скроет от лучей солнца, – отметила директор Сарапульского музея-заповедника Сабина КреклинаПоскольку это открытие туристического сезона, то, конечно же, сегодня мы готовы рассказать, чем город поделится во время весеннего, летнего и осеннего сезона.

На протяжении всей программы работали сувенирные и гастрономические точки. Участникам фестиваля предлагались экскурсионные программы по городу с посещением музейного комплекса, детские мероприятия, работали игровые площадки, творческие мастерские и фото-зоны. Гости фестиваля имели возможность познакомиться с предложениями для летнего отдыха от туристических фирм города, узнать о новых музейных программах в области гастрономического, свадебного, событийного, детского и семейного туризма. С особым интересом участники событийного мероприятия знакомились с материалами планшетной экспресс-выставки «Формула успеха», развернутой в музейном парке и посвященной истории купечества.

По итогу праздник получился насыщенным и ярким. Погода не заставила гостей фестиваля воспользоваться зонтами, сияло солнце и улыбки людей. Открытие летнего сезона прошло успешно, а значит сеЗОНу Туризма быть!

Сарапульский музей-заповедник благодарит партнеров и участников фестиваля. До встречи на увлекательных музейных программах и экскурсиях!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Подробный фоторепортаж с места событий доступен по ссылке:
https://vk.com/album-16401328_279150944
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика