4. Сарапульские музейщики поздравили медицинских работников с профессиональным праздником

Июнь 20, 2021

Уважаемые сотрудники и ветераны сферы здравоохранения города Сарапула и Сарапульского района!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника и 210-летием сарапульского лечебного дела!

Вы связали свою жизнь с нелегкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией – дарить людям жизнь и здоровье. Без выходных и праздничных дней вы помогаете появиться на свет новорожденным, стоите за операционным столом, спасаете тяжелобольных, оказываете людям неотложную и необходимую помощь. От вашего повседневного самоотверженного труда, глубочайших знаний и ответственности зависит здоровье каждого человека и нации в целом.

Символ медицины – белый халат. Пусть он всегда будет белоснежен и чист. Пусть в ваших сердцах живет любовь и чувство сопричастности к величайшему делу на земле: рождению и сохранению жизни! Пусть ваши профессиональные навыки и умения сохраняются и приумножаются, а благодаря вашему мастерству, вашим знаниям и самоотверженности многие люди вновь обретут радость жизни.

Здоровья, благополучия вам и вашим близким, мира и спокойствия!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 20.06.2021 г.