4. Сарапульские музейщики предлагают культурно-познавательную программу в честь Дня бабушки в Удмуртии

Май 25, 2021

Завтра, 26 мая, Удмуртия отпразднует День бабушки. Традиционно в республике проходят различные праздничные мероприятия. Сарапульский музей-заповедник предлагает насыщенную культурно-познавательную программу для представителей старшего поколения.

Познакомиться с чайными традициями и секретами изготовления пряников приглашает музей «Купеческая чайная» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60). Интерактивная программа пройдет в 13:00. Детский музейный центр «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) проведет мастер-класс по изготовлению праздничной открытки для бабушек. Творческая встреча состоится в 15:00.

В 16:00 в парке художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) стартует экскурсия-прогулка по музейному комплексу.

Только 26 мая, с 10:00 до 15:00, действует акция «С бабушкой в музей!». При посещении историко-краеведческого музея (ул. Первомайская, 68) и дачи Башенина для бабушек с внуками вход в экспозицию по единому билету. Приглашаем всех на праздничную музейную программу и не забудьте поздравить своих бабушек с этой замечательной датой!

Добавим, День бабушек отмечается в Удмуртии с 2013 года в честь триумфального выступления ансамбля «Бурановские бабушки» на Евровидении. Праздник учрежден в знак уважения к людям старшего поколения.