2. О музее
  4. Сарапульские музейщики приглашают всех в гости к Золотой Сарапули и Воложке

Сарапульские музейщики приглашают всех в гости к Золотой Сарапули и Воложке

Июль 16, 2021

Хозяйка сказочной резиденции, расположенной в детском музейном центре «Дача Мощевитина», Золотая Сарапуль теперь встречает гостей с волшебной помощницей. Как гласит легенда, в стародавние времена от сарапульского берега отделилась небольшая протока – правый рукав реки Камы, который люди назвали Воложкой. Так у сказочной хозяйки города Сарапула появилась младшая сестрица и «правая рука» Воложка.

Любимые сказочные героини Золотая Сарапуль и Воложка всегда рады встречам и новым знакомствам с посетителями детского музейного центра. Это отличное место для семейного досуга. Здесь даже малыши найдут себе занятие по душе. Погружение в атмосферу волшебства начинается уже в парковой территории — прямиком на сказочной поляне. Путь в сказку пролегает через деревянный мосток, а не заблудиться добрым людям поможет указатель: хочешь — к избушке Бабы-Яги, а пожелаешь — в домик к Сове.

Обустройство сказочной поляны еще продолжается. Но уже сейчас можно покачаться на деревянных качелях, заглянуть в норку к зайчишкам, посидеть на лавочке в тиши деревьев и полюбоваться волшебным сундучком-«цветником». В гостях у сказки вы даже не заметите, как пролетит время — стрелки волшебных часов не торопятся отсчитывать секунды. Посещение детского музейного центра «Дача Мощевитина» станет добрым и радостным воспоминанием для взрослых и детей.

Вступайте в группу детского музейного центра Сарапульского музея-заповедника в социальной сети «ВКонтакте» и приходите в гости по адресу: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б. Телефон для справок: 8 (34147) 2-14-04.