4. Сарапульские музейщики приняли участие в заседании комиссии по сохранению объектов культурного наследия города Сарапула

Апрель 15, 2022

В минувший вторник, 12 апреля, сотрудники Сарапульского музея-заповедника приняли участие в заседании комиссии по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории города Сарапула. Под председательством заместителя Главы Администрации города Сарапула по социальной сфере Дениса Шакирова на повестку дня был вынесен вопрос об увековечении памяти пограничников Сарапула, погибших при защите Отечества.

Комиссия рассмотрела и единогласно поддержала ходатайство городского Совета воинов запаса пограничных войск об установке на Площади Мужества памятного знака «Пограничникам города Сарапула, погибшим при защите рубежей нашей Родины». Изготовление и установка мемориального объекта будут производиться за счет добровольных пожертвований.