4. Сарапульские музейщики рассказали о столетней истории здания музея

Сарапульские музейщики рассказали о столетней истории здания музея

Май 15, 2021

В 2021 году исполнилось сто лет, как Сарапульский музей переехал в здание, строившееся под Николаевское двухклассное училище. В этом здании он находится в настоящее время. Сегодня, в день проведения всероссийской акции «Ночь музеев» и в рамках онлайн-проекта «Музейная продленка», сотрудники музея представят страницы истории городского музея.

Зрители узнают о том, что в 1930-е годы при музее был зоосад, а в годы Великой Отечественной войны здесь хранились бесценные сокровища Ленинградских пригородных дворцов-музеев. Также музейщики расскажут, кто стоял у истоков зарождения музея в Сарапуле и какие уникальные артефакты есть в его богатейшем собрании.

Приятного знакомства и до встречи на офлайн-событиях Сарапульского музейного комплекса!