4. Сарапульские музейщики скорбят по поводу смерти Лидии Санниковой

Сарапульские музейщики скорбят по поводу смерти Лидии Санниковой

Май 18, 2021

Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник выражает глубокие соболезнования родным и близким ветерана музейного дела города Сарапула, замечательного человека Лидии Санниковой, которая скоропостижно ушла из жизни 17 мая 2021 года.

Лидия Алексеевна почти 15 лет своей деятельности посвятила работе в городском музее. Работала научным сотрудником, заведующим сектором учета, а затем ученым секретарем.

Лидию Санникову отличали любовь к избранному делу, самоорганизованность, отзывчивость и неравнодушие к чужим проблемам. Она всегда протягивала руку помощи и искренне делилась своим профессиональным и жизненным опытом с молодыми сотрудниками, помогая им осваивать музейную профессию.

Добрая память о Лидии Санниковой, ее прекрасных деловых и человеческих качествах навсегда останется в наших сердцах. Прощание состоится в среду, 19 мая, в 11:00 по адресу: г. Сарапул, ул. Лесная, 6 (патологоанатомическое отделение Сарапульской городской больницы).