4. Сарапульские музейщики выступили в роли экспертов городского проекта «Река времени»

Декабрь 11, 2018

5 и 6 декабря в Сарапуле прошел первый полуфинал городской интеллект-игры «Река времени» на тему «Моя Удмуртия». Вот уже более десяти лет данный проект реализуется совместно с Дворцом культуры «Электрон – Центр возрождения и развития национальных культур» и Музеем истории и культуры Среднего Прикамья.

Задания, которые предстояло выполнить сарапульским школьникам, были посвящены государственной символике Удмуртии, юбилею города Глазова, выдающемуся деятелю удмуртского народа Кузебаю Герду и, конечно, круглой дате со дня рождения Павла Башенина, 150-летие которого отмечается в этом году.

Ребята прекрасно справились с непростыми вопросами, пополнив копилку своих знаний о нашей республике, – отметила Марина Шитова, заведующая отделом фондов Музея истории и культуры Среднего Прикамья, эксперт конкурсной программы. – В финале игры, который состоится в конце учебного года, сыграют команды школ № 15 и № 23.

Уже известна главная тема второго полуфинала, игру посвятят родному городу Сарапулу. Список финалистов будет дополнен. Пока в игре приняли участие 7 команд из различных школ города, ощущавшие поддержку своих многочисленных болельщиков.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Фото: Дворец культуры «Электрон – ЦВиРНК».