4. Сарапульские школьники приняли участие в городской интеллектуальной игре «Река времени»

Декабрь 30, 2019

На минувшей неделе во Дворце культуры «Электрон – Центр возрождения и развития национальных культур» состоялись игры первого полуфинала городской интеллектуальной игры «Река времени». Совместный проект Сарапульского музея-заповедника и ДК «Электрон – ЦВиРНК» реализуется в городе семнадцатый год.

Учащиеся 7-х классов семи школ города – № 1, 2, 12, 13, 23, 25 и гимназии № 20 – отвечали на вопросы по теме «Сарапул, мой город родной!». Основными темами игры стали юбилейные даты в истории города и жизнь выдающихся личностей. Школьникам предложили вспомнить факты из 440-летней истории города с момента первого упоминания, из истории газетного дела – к 100-летию газеты «Красное Прикамье», музыкальной культуры города – к столетию музыкального образования и о жизни Михаила Тюнина – общественного деятеля, инициатора создания Сарапульского земского музея.

Ребята прекрасно справились со сложными вопросами, получили новые знания об истории старинного города.

По итогам двух дней полуфинала по количеству очков победила команда школы № 2, на втором месте – команда школы № 1, третье место заняла команда лингвистической гимназии № 20. Остальные команды получили дипломы участника городского проекта.

А сотрудники Сарапульского музея-заповедника уже готовят вопросы следующей игры. 2-й полуфинал школьники сыграют в феврале 2020 года. Тогда станут известны соперники школ № 1 и 2 в финальной игре, которая состоится в конце учебного года.