4. Сарапульский музей познакомит с «городом рыжей девочки» в рамках проекта #УдмуртияПриглашает

Сентябрь 24, 2019

В преддверии Всемирного дня туризма, 26 сентября, в городах и районах Удмуртии при поддержке Министерства экономики республики пройдет масштабный туристический флешмоб #УдмуртияПриглашает. В этот день одновременно по всей республике состоятся бесплатные мероприятия, демонстрирующие туристский потенциал родникового края.

Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник присоединяется к республиканскому проекту и приглашает всех желающих стать участниками экскурсионной программы «Город рыжей девочки». Культурно-познавательный маршрут знакомит с одним из произведений детской писательницы Лидии Будогоской «Повесть о рыжей девочке». События повести происходят в уездном Сарапуле, в ней показаны улицы, дома, картины быта и нравов горожан начала ХХ века. Все архитектурные достопримечательности, описанные в произведении, сохранились практически в первозданном своем виде и легли в основу экскурсионного маршрута.

Присоединяйтесь к историческому променаду по «городу рыжей девочки» 26 сентября в 16.00.

Место сбора группы и старт экскурсии: здание историко-краеведческого музея (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68).