4. Сарапульский музей приглашает на знакомство с коллекцией «Афиши. Плакаты. Карты»

Сентябрь 6, 2019

На очередное знакомство с коллекцией Сарапульского музея-заповедника приглашают жителей и гостей города в первую субботу сентября. Гостей ждет путешествие по собранию «Афиши. Плакаты. Карты».

Собрание старейшего музея республики насчитывает порядка 200 000 предметов, сформированных в 21 коллекцию. Разнообразные и ценные по своей значимости афиши, в том числе рукописные экземпляры, карты и планы города, а также плакаты легли в основу коллекции «Афиши. Плакаты. Карты».

В рамках цикла встреч «Музейные десерты» и Года театра в России музейщики представят первые поступления коллекции, а именно театральные афиши Марии Тюниной, сестры одного из основателей Сарапульского музея – Михаила Тюнина.

Не упустите возможность приобщиться к уникальным предметам и узнать историю становления музея на сарапульской земле!

Ждем вас 7 сентября в 12.00 по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68.

Телефон для справок: 8 (34147) 4-11-68.