4. Сарапульский музей совместно с детской школой искусств реализовали проект по истории музыкальной культуры в Сарапуле

Октябрь 11, 2019

Юбилей – это всегда повод обратиться к истории нашего города. Не успели отметить 110-летний юбилей музея-заповедника Сарапула и новое событие – 110 лет со дня открытия в городе отделения Русского Императорского музыкального общества. В преддверии юбилейных мероприятий два коллектива учреждений культуры реализовали экспозиционный проект «Музыка – это стенография чувств».

В фойе Детской школы искусств № 1 им. Г.А. Бобровского расположились музыкальные инструменты из фондов музея и школы, документы и фотографии, иллюстрирующие богатую традициями музыкальную культуру нашего города.

Над экспозицией работала большая творческая группа: директор ДШИ № 1 Светлана Петрова, руководитель Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина, главный хранитель фондов Наталья Шамтиева, хранители музейных коллекций Лилия Юсупова, Вера Сметанина, Илья Саламатов, научный сотрудник Анна Быкова, а также дизайнеры Марина Смагина, Александра Шамаева и Ольга Коновалова.

Приятно, что в городе появилась еще одна музейная площадка, где дети, их родители, бабушки и дедушки смогут познакомиться с яркой и богатой историей развития музыкальной культуры в старейшем городе Удмуртии.