4. Сарапульский музей-заповедник готовится к зимнему фестивалю «В Новый год с Пряничным настроением»

Ноябрь 18, 2022

Считается, что именно 18 ноября на вотчине Деда Мороза – в Великом Устюге Вологодской области – в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В этот день в нашей стране официально празднуется День рождения главного зимнего волшебника.

По сложившейся традиции, начиная с этой сказочной даты в Сарапульском музее-заповеднике стартуют предновогодние события. Этот год – не исключение.

Уже известны и идет прием предварительных заявок на новогодние мероприятия. Все они пройдут в рамках зимнего фестиваля «В Новый год с Пряничным настроением». Познакомиться с праздничной программой подробнее можно здесь.

А тем временем на музейных объектах и в интерьерах появляется новогоднее оформление. Нынче оно, как и в прошлом году, стилизованное под «пряничное настроение».

Зима совсем близко, об этом нам напоминает уже первый снежный покров и День рождения доброго волшебника, несущего всем радость. Поздравляем Деда Мороза и всех нас с праздником и желаем крепкого здоровья, счастья и чуда! Пусть всегда в вашем сердце остается место для сказки!