4. Сарапульский музей-заповедник подготовил онлайн-программу в рамках всероссийской акции «Ночь искусств-2021»

Ноябрь 3, 2021

Дню народного единства посвящена ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств-2021». Она пройдет 4 ноября в онлайн-формате. Сарапульский музей-заповедник подготовил эксклюзивную программу.

В День народного единства и День государственности Удмуртской Республики на официальных ресурсах музейного комплекса в социальных сетях к просмотру будет доступна информация о русском живописце-пейзажисте Александре Сведомском и история судьбы Александры Кузнецовой, проживавшей в Сарапуле в 1930-е годы. Об Александре Васильевне был снят документальный очерк киностудией «Мосфильм», она была знакома с советской актрисой театра и кино Любовью Орловой и фигуристкой, трехкратной олимпийской чемпионкой, десятикратной чемпионкой мира Ириной Родниной.

В то время, когда музейные залы закрыты для очного посещения, сотрудники городского музея предлагают пользователям соцмедиа послушать аудио-экскурсию о предметах столового интерьера, представленных в экспозиции художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина».

Подключайтесь к онлайн-событиям Сарапульского музея-заповедника и до встречи на «Ночи искусств-2021». Проведите время дома, приобщившись к истории родного края!