1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник подготовил онлайн-выставку в рамках проекта «Сарапульский автограф»

Сарапульский музей-заповедник подготовил онлайн-выставку в рамках проекта «Сарапульский автограф»

Сарапульский музей-заповедник подготовил онлайн-выставку в рамках проекта «Сарапульский автограф»
Октябрь 2, 2026

Одним из главных событий в честь 4-й годовщины воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Россией стало открытие обновленных выставочных залов Донецкого республиканского художественного музея.

Сарапульский музей-заповедник сердечно поздравляет коллег под руководством Екатерины Калиниченко, Посла культуры Донецкого регионального отделения Союза женщин России, члена Ассоциации искусствоведов России и Союза художников России с этим значимым событием и представляет онлайн-выставку «Графические иллюстрации Л. Ф. Полстоваловой» в рамках проекта «Сарапульский автограф».

Материалы для виртуального проекта собраны специалистами Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина». Они будут доступны на официальных ресурсах у коллег из Донецка, открывая доступ к уникальным фондам и способствуя популяризации культурного наследия.

Людмила Полстовалова, родившаяся в Сарапуле 12 июля 1929 года, стала известным графиком и иллюстратором. Познакомьтесь с её биографией и произведениями в представленном видео-материале.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика