Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник подготовил программу в рамках летней оздоровительной кампании

Сарапульский музей-заповедник подготовил программу в рамках летней оздоровительной кампании

Июнь 16, 2021

Лето – прекрасная пора! Солнце, ягоды, каникулы и абсолютное веселье. Но даже в такое время года нельзя забывать укреплять свои школьные знания и постигать что-то новое. По традиции Сарапульский музей-заповедник предоставляет такую возможность для детей, посещающих летние оздоровительные лагеря.

Сотрудники музейного комплекса подготовили насыщенную программу. Ребят ожидают музейные занятия, экскурсии и мастер-классы. Культурно-познавательные мероприятия помогают не забывать об учебе во время каникул и при этом не перегружают ребенка, так как практически вся информация подается в формате игры.

Летние детские программы пользуются большим спросом. Как сообщают музейщики, только в начале июня посещение музейных мероприятий забронировали более 80 групп. А это значит, что путешествие в историю совершат свыше 1600 юных сарапульцев!

Мероприятия пройдут в течение всей летней оздоровительной кампании, поэтому еще есть возможность записаться на экскурсии, музейные занятия, квесты и мастер-классы.

Часть занятий посвящена юбилейным датам и тематическим событиям. Например, к 240-летию герба города Сарапула в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) предлагается программа «Все о геральдике», где можно узнать интересные факты о государственной символике, в том числе и о гербе города на Каме. К Году науки и технологий приурочено музейное занятие «Академик из рода чеботарей», на котором можно узнать о жизни ученого в области горного дела родом из Сарапула, министра топливной промышленности СССР – Николая Мельникова. Программа проходит в мемориальном доме-музее академика Николая Мельникова (ул. Еф. Колчина, 2В). Мероприятие «Тепло Победы», посвященное 80-летию начала Великой Отечественной войны, ждет участников в музее «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60).

Кроме этого, в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) и детском музейном центре «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) предлагаются программы «Книжка с картинками» (увлекательное детское занятие, где можно познакомиться с творчеством художников-иллюстраторов Мощевитиных и изготовить свою собственную книжку-малышку), «Загадки купеческих домов» (знакомство с традициями загородного отдыха), «В гости на купеческую дачу» (экскурсия по загородной даче купца Павла Башенина с посещением самого таинственного места в доме – дачного чердака) и мастер-класс «Летающий цветочек», на котором можно изготовить текстильный сувенир ко Дню бабочек, отмечаемый 19 июня.

Историко-краеведческий музей приглашает детей «В гости к лосю». Занятие предполагает посещение знаменитого зала природы Сарапульского музея-заповедника и знакомство с флорой и фауной Удмуртии. Совершить увлекательный квест по парковой территории комплекса «Купеческие дачи» можно в ходе программы «Пряничные именины». Незабываемые эмоции и яркие впечатления от этих музейных программ – гарантированы!

Успейте посетить веселые и познавательные занятия от Сарапульского музея-заповедника. Давайте отдыхать и постигать новое вместе!

Остались вопросы или появилось желание записаться на программу?! Звоните по телефонам: 8 (34147) 4-11-68, 3-40-03 и 2-14-04.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика