Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник подписал соглашение о сотрудничестве с Вятским палеонтологическим музеем

Сарапульский музей-заповедник подписал соглашение о сотрудничестве с Вятским палеонтологическим музеем

Май 22, 2021

Одним из заключительных событий всероссийской акции «Ночь музеев – 2021» в Сарапуле стало официальное закрытие выставочного проекта Вятского палеонтологического музея «Древняя жизнь». С конца февраля до середины мая окаменелости с многомиллионной историей находились в Сарапульском музее-заповеднике.

На выставке, объединяющей общую историю и территорию Камско-Вятского региона, гостей знакомили с формированием жизни на Земле: от зарождения до эпохи динозавров. Экспозиция пользовалась большой популярностью и получила живой интерес среди ее посетителей.

Очень отрадно, что Сарапульский музей-заповедник прирастает друзьями, – подчеркнула Сабина Креклина, директор Сарапульского музея-заповедника. – Такой серьезный проект, который нам удалось реализовать с Вятским палеонтологическим музеем у нас впервые. С выставкой познакомились более 2000 посетителей, свыше 70 организованных групп получили огромную радость от общения с древней историей. Юные гости в интерактивной зоне расписали динозаврами километры бумаги, а по следам, специально нанесенным на полу, посетители прошли тысячи раз.

В ответном слове директор Вятского палеонтологического музея Алексей Торопов поблагодарил сарапульских музейщиков и жителей города за теплый прием и интерес к миру палеонтологии, выразив желание на продолжение сотрудничества и обмен опытом.

В знак закрепления дальнейшего взаимодействия между двумя музеями было подписано соглашение. Исполнение документа началось сразу: после официальной части мероприятия научный сотрудник Вятского палеонтологического музея Владимир Масютин помог атрибутировать предметы научно-естественного фонда Сарапульского музея-заповедника.

Торжественное событие посетили глава города Сарапула Виктор Шестаков, заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Ирина Мымрина и юные журналисты города, имевшие возможность задать интересующие вопросы представителям музея из Кирова. Завершилась встреча, как и полагается, обзорной экскурсией по выставке.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика