Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник посетили участники проекта «Следуй за звездой 2» дилерского центра Mercedes-Benz в Удмуртской Республике

Сарапульский музей-заповедник посетили участники проекта «Следуй за звездой 2» дилерского центра Mercedes-Benz в Удмуртской Республике

Июль 29, 2022

В России набирают популярность автопутешествия. Владельцы личного транспорта в одиночку, с семьей, друзьями и попутчиками знакомятся с живописными уголками необъятной страны, приобщаются к истории, культуре и традициям народов. Такое направление туризма предоставляет автотуристам больше свободы – можно остановиться в любом понравившемся месте. К наиболее посещаемым достопримечательностям города Сарапула относятся более 100 объектов туристического показа, большинство из которых находятся вблизи автомобильных дорог общего пользования.

Еще в 2020 году компанией Mercedes-Benz при поддержке Федерального агентства по туризму был запущен уникальный проект Travel Guide («Следуй за звездой»), целью которого является поддержка внутреннего туризма, а также малого и среднего бизнеса в регионах. Специально для проекта был разработан гид по неизведанным уголкам России. Они построены таким образом, чтобы любители автопутешествий с помощью специально созданных подкастов в формате аудиогида получили максимальный заряд эмоций и впечатлений, а также имели возможность арендовать или приобрести новый Mercedes-Benz GLB на специальных условиях у одного из официальных дилеров марки, расположенного на пути следования.

Инициатива расширяет географию и сегодня уже региональный этап проекта «Следуй за звездой 2» успешно реализуется официальным дилером Mercedes-Benz в Удмуртской Республике – дилерским центром «КОМОС МБ», расположенным в городе Ижевске. На минувшей неделе владельцы внедорожников этой марки в рамках проекта отправились в тур выходного дня в город Сарапул. Гостям представили экскурсионную театрализованную программу «Сарапул. Невыдуманные истории» в историко-краеведческом музее города. Автотуристы также посетили экспозицию мемориального дома-музея академика Николая Мельникова и познакомились с экспонатами, установленными на открытом воздухе – в «Парке науки». Здесь же желающие могли приобрести сувенирную продукцию, музейные печатные издания и проконсультироваться у специалистов туристско-информационного центра по организации комплексной программы отдыха в городе на Каме.

Путешествие на авто продолжилось посещением кузницы «Морок» и «Самоварного дома» в Сарапульском районе. Сарапульский музей-заповедник выражает благодарность дилерскому центру и клиентам – участникам проекта за приобщение к историко-культурному наследию города Сарапула и развитие внутреннего туризма. Начало положено – будем двигаться дальше!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика