4. Сарапульский музей-заповедник посетили военные связисты

Сарапульский музей-заповедник посетили военные связисты

Ноябрь 16, 2019

В октябре 2019 года исполнилось 100 лет со дня образования войск связи России. От эффективности военных связистов на поле боя во многом зависит исход сражения, поскольку без них управлять войсками практически невозможно. На днях группа военных связистов из Центрального военного округа посетила историко-краеведческий музей г. Сарапула.

С 6 по 8 ноября в Сарапуле прошли сборы с инженерно-техническим составом органов технического обеспечения связи и автоматизированных систем управления Центрального военного округа. Кроме повышения своей профессиональной подготовки военнослужащие уделяют особое внимание знакомству с историей и культурой местности, где проходят сборы.

В ходе обзорной экскурсии по историко-краеведческому музею военнослужащим рассказали об образовании города Сарапула, его основных этапах развития. Ярким впечатлением военным связистам запомнилось посещение выставочных залов «Город Надежды» и «Сарапул – форпост Прикамья». Гости узнали о выдающихся земляках, мужественно сражавшихся на фронте и в тылу врага, смогли увидеть уникальные музейные предметы из экспозиции музея, и, безусловно, открыли для себя еще одну немаловажную страницу истории города на Каме.