4. Сарапульский музей-заповедник поздравил библиотекарей с профессиональным праздником

Май 27, 2023

Уважаемые работники библиотек и ветераны сферы! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ежегодно 27 мая мы отмечаем Общероссийский день библиотек, тем самым признавая культурную значимость и важность чтения для современного человека. Несмотря на развитие новых цифровых технологий, настоящая «живая» книга всегда будет оставаться самым главным проводником в мир безграничных знаний, увлекательных приключений и удивительных открытий.

Сегодня библиотеки – это не просто хранилище книг, это целые культурные центры. Силами библиотечных работников проводится множество мероприятий различной направленности.

В этот праздничный день желаем всем библиотекарем крепкого здоровья, благополучия и счастья, неиссякаемой энергии и успехов в вашем благородном деле!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 27.05.2023 г.

На фото: Земская публичная библиотека. Город Сарапул, нач. ХХ века. Из собрания Сарапульского музея-заповедника.