Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам

Сарапульский музей-заповедник поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам

Май 2, 2022

Уважаемые мусульмане, жители и гости города Сарапула! Искренне поздравляем вас с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника разговения – Ураза-Байрам!

Светлый праздник Ураза-Байрам олицетворяет собой главные заповеди священного поста – духовного очищение, миролюбие, милосердие, совершение добрых дел. Эти ценности одинаково близки и понятны людям всех традиционных религиозных конфессий. Они побуждают к дружбе и созиданию, доброте и состраданию, помощи нуждающимся, исторически служат основой мира и согласия.

В светлые дни праздника желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех благих начинаниях. Пусть в каждом доме царят радость, тепло, любовь, поддержка друг друга и благополучие!

В историко-краеведческом музее города Сарапула (ул. Первомайская, 68) продолжает работу новый выставочный проект, приуроченный к Году народного искусства и нематериального культурного наследия в России. Выставка «Земля ЛЕГЕНД» знакомит посетителей с искусством, традициями и обычаями народов, издавна проживающих на территории современной Удмуртии. Здесь представлены разнообразные украшения, национальные костюмы, головные уборы, предметы этнографии и многое-многое другое. Приглашаем всех в гости!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 02.05.2022 г.

На фото: Фрагмент выставки «Земля ЛЕГЕНД». Историко-краеведческий музей г. Сарапула.

Яндекс.Метрика